Главная Частые вопросы

Частые вопросы

Здравствуйте!Задайте ваш вопрос и мы постараемся дать на него наиболее развернутый ответ

  • Ваше имя *
  • Ваш вопрос *
  • Ваш email *
  • * поля, обязательные для заполнения
18.07.2015 05:34 Дмитрий
Подходящий ли момент сейчас для продажи квартиры?

Не один специалист, вам не даст точного ответа на вас вопрос. Мы считаем продавать нужно вовремя, т.е. в тот момент когда есть в этом необходимость. Обращайтест к нам, наши специалисты оценят вашу недвижимость и подскажут, на что вы ее сможете обменять.

20.02.2015 18:16 Елена
Здравствуйте! Возможно ли заключение брачного договора между супругами на квартиру в новостройке ДО получения документов о собственности, имея на руках только ДДУ и акт приема-передачи квартиры, или сначала нужно получить регистрацию права собственности на построенную квартиру?

Спасибо за вопрос.

В соответствии со ст.42 СК РФ супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

15.01.2015 11:42 Сергей
Можно ли получить налоговый вычет задним числом? Купил квартиру 5 лет назад…опомнился…могу ли получить налоговый вычет сейчас?

Имущественные налоговые вычеты, предоставляются за тот налоговый период, к котором возникло право на его получение (год приобретения имущества), или в последующие налоговые периоды. При этом срок для обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового вычета Кодексом не ограничен. Вместе с тем в соответствии с п.7 ст.78 Кодекса срок обращения за возвратом сумм излишне уплаченного налога на доходы физических лиц ограничен тремя годами. Имущественный вычет при приобретении жилого помещения предоставляется в размере, действовавшем в налоговом периоде, в котором были получены необходимые документы, подтверждающие право на получение данного вычета.

30.09.2014 16:50 Светлана
Здравствуйте, квартира приватизирована, я единоличный собственник. Как безопаснее поступить - подписать с сыном договор дарения при жизни или оставить завещание? Что гарантирует собственность сына? И где выгоднее будет налог?

Спасибо за вопрос.

В данной ситуации договор дарения при вашей жизни будет безопаснее и выгоднее для сына. Это гарантирует его собственность и если квартира у вас в собственности более трёх лет вам не нужно платить никаких налогов.

30.09.2014 13:16 Марина
Имеется свидетельство о регистрации права на участок. В этом году участок размежевали на два участка, на каждый из которых имеется свой кадастровый паспорт. Скажите, можно ли совершить сделку купли-продажи одного из участков до получения отдельного свидетельства о регистрации?

Можно одновременно зарегистрировать право собственности и переход права.  Обращайтесь к нам мы поможем оформить все необходимые  документы и провести сопровождение сделки.  

16.07.2014 13:29 Владимир
Каковы основные требования к договору купли-продажи о продаже?

Добрый день! Спасибо за вопрос.

Договор купли-продажи обязательно должен содержать подробные реквизиты сторон сделки – ФИО, пол, паспортные данные, детальное описание предмета сделки купли-продажи недвижимости на основании данных БТИ, сроки оплаты сделки по продаже квартиры и передачи недвижимого имущества и др.

Также по желанию сторон может быть указана дополнительная информация, например:

  • описание состояния квартиры - чтобы избежать претензий покупателя после передачи недвижимости;
  • перечень и описание мебели, если квартира продается с обстановкой;
  • переоформление городского телефонного номера при согласии продавца квартиры
  • обременение и т.д.

Обращайтесь к нам и будьте уверены в результате!

Мы в соцсетях
ВКонтакте Facebook
Оставьте свой отзыв
  • Ваше имя *
  • Ваш e-mail *
  • Отзыв *
  • Ваша оценка *
вверх вверх